Наше паломничество по святым местам Чехии

16-21 марта 2018г  группа паломников Череповецкой епархии из России посетила православные храмы и монастыри Пражской епархии.

Совместно с паломнической службой Пражской епархии была составлена программа паломничества.

Приятным удивлением, с благодарность ко Господу, было то, что наша поездка совпала с празднованием прп. муч. Вячеслава, покровителя Чешских земель!

17 марта в женском монастыре в  Ладоницы мы молились на праздничной Литургии, которую возглавил Первосвященнический Архиепископ Чешский и Пражских земель Михаил.

Для нас было очень трогательно, когда в своей проповеди, Владыка

поприветствовал нас, паломников из России! Низкий поклон и искренняя благодарность Владыке Михаилу за оказанное к нам  внимание  и милость!

За 5 дней паломничества по Чехии мы посетили много  монастырей, храмов и святых мест.  И везде нас принимали с радушием и любовью, как дорогих гостей!

За время паломничества все члены паломнической группы исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.   В храме Успения Пресвятой Богородицы

мы помолились святой муч. Людмиле (молебен отслужил настоятель этого храма).

Огромную благодарность хотим выразить сотруднику паломнической службы

Пражской епархии Димитрию Зварун   за помощь в организации нашей поездки по святыням Чехии! Димитрий это –  очень внимательный, неравнодушный и энергичный человек! Благодаря его трудам в подготовке нашей поездки мы смогли посетить всё что было намечено! Нас везде ждали, все храмы были открыты и почти везде, нас еще и угощали, как близких людей! Низкий поклон

Димитрию! Еще хотим поблагодарить нашего гида – Елену. Это профессиональный гид, прекрасно знает всю историю православной церкви Чехии, ее очень приятно слушать и просто общаться!

Я хочу, от всех наших паломников сказать огромное спасибо нашим братьям и сестрам, живущим в братской нам Чехии! В этой поездке мы не чувствовали , что

находимся далеко от дома, но мы постоянно чувствовали наше единение в православной вере, единстве наших церквей и постоянную вашу любовь и понимание!

С любовью о Господе – руководитель паломнической службы Череповецкой епархии Белугина Ирина.

Эта запись была размещена в Отзывы.